Все новости Костромы
09:55, 25 января 2019

В соответствии с указом Владимира Путина, ждать счастливого момента осталось 5 лет.

В Костромской области планируют увеличить количество региональных дорог «в нормативном состоянии», сообщает ОНФ. Проект «Дорожная сеть» появился с подачи Владимира Путина – в «майском указе» лидер ОНФ поручил «увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, в их общей протяженности не менее чем до 50%».

Дорожный прорыв ждет жителей Кировской области, Республики Алтай, Ненецкого автономного округа, Калмыкии. В число счастливчиков вошла и Костромская область — так, к 2024 году в нашем регионе доля ровных трасс регионального значения должна вырасти в 2,5 раза.

Соседней Нижегородской и Вологодской области, напротив, не повезло – они вошли в список субъектов, в которых даже не планируется стремиться к показателю в 50%.

Тем не менее, активисты ОНФ относятся к проекту довольно скептически – эксперты считают, что общероссийские итоги «Дорожной сети» никак не тянут на прорывные – через 5 лет протяженность дорог регионального значения должна вырасти всего на 42 тысячи километров – а это лишь 8% от общей протяженности региональных дорог по стране.

Читайте также: Улицы Костромы, которые отремонтируют в 2019 году (СПИСОК)

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...