Все новости Костромы
11:55, 11 марта 2015

Несмотря на теплую погоду, смельчаки выезжают на снегоходах на реки с промоинами.

Несмотря на теплую погоду, смельчаки выезжают на снегоходах на реки с промоинами.

Спасатели устали гнать с костромских рек любителей покататься на снегоходах. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, из-за потепления на территории области лед становится более уязвимым, есть промоины.

Мониторинг показал, что средняя толщина льда на реках региона – 25-50 сантиметров. Например, на Галичском и Чухломском озерах толщина ледовой корки до 40-60 сантиметров, на Волге – 10-40 сантиметров. Промоины есть в районе Волгореченской ГРЭС, Луневского сбросного канала ГРЭС и Коркинских очистных сооружений, а также на реках Ветлуга, Унжа, Немда и на Костромском разливе. Ото льда освобождается Северный канал Костромского разлива, постепенно вскрываются малые реки.

Тем не менее, жители региона по-прежнему испытывают судьбу и не боятся выезжать на тонкий лед на снегоходах. Костромским спасателям и инспекторам ГИМС, а также представителям общества охотников и рыболовов постоянно приходится быть настороже. Ежедневно на водоемах проходятся рейды и патрулирования, чтобы избежать трагедий.

14 марта областных рыбаков приглашали поучаствовать в чемпионате «Весенняя мормышка 2015». Его проведению погода не помешает.

«Чемпионат отменен не будет. Мы постоянно мониторим лед на реке Покше. Толщина льда там от 60 сантиметров. В пятницу и субботу ожидаются ночные заморозки», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU начальник охотуправления департамента природных ресурсов Сергей ПРОСТОВ.

Ознакомиться с положением чемпионата все желающие могут на сайте департамента природных ресурсов.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...