Все новости Костромы
12:30, 11 марта 2015

Вредители атакуют костромские леса.

Вредители атакуют костромские леса.

Чиновники обсудили методы борьбы с черными усачами, сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора. Усач – опасный вредитель, который портит леса Костромской области. На совещании сотрудники управления, представители союза лесопромышленников и лесоэкспортеров рассмотрели вопросы наложения карантина по черным усачам рода Monochamus на территории лесного фонда региона.

Чиновники обсудили методы борьбы с вредителем, а также последствия наложения карантина. Некоторые виды черных усачей наносят серьезный вред хвойным деревьям и пиломатериалам, а также являются переносчиками древесных болезней. Вредитель может прогрызать в древесине ходы, длиной более 15 сантиметров.

Напомним, несколько лет назад в Островском районе была задержана партия пиломатериалов, которая направлялась в Оренбург. В досках были найдены личинки черного усача. Продукция была пересортирована, а вредитель уничтожен.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...