Все новости Костромы
16:45, 23 октября 2018

А сами любители охотно раздают ненужные советы.

Нередко в жизни людей возникает излишек чего-либо, который вызывает необходимость пристроить это что-либо в хорошие руки. Добрые костромичи размещают объявления на форумах, чтобы освободить домашнее пространство. За некоторыми объектами раздачи даже выстраиваются очереди, сообщает «Костромская Народная газета».

Так, на форуме один мужчина решил отдать кабачки. Мол, собрал в огороде, а жена отказалась что-либо с ними делать. Предприимчивые костромичи сразу согласились забрать кабачки, а заодно посоветовали мужчине поменять жену, которая не может придумать, что сделать с ценными овощами. На самом же деле, жена оказалась запасливой хозяйкой, у которой весь подпол заполнен заготовками, а кабачки в эту массу уже не умещались.

Делятся горожане и картошкой, правда, только мелкой. Большой спрос среди любителей бесплатных предложений на яблоки, потому что этот год неурожайный. Тут советчики тоже подключились, засыпав автора объявления рецептами яблочных угощений. Но у хозяйки элементарно нет времени перерабатывать все дары огорода. Нашелся кандидат, который предложил хранить все яблоки в своем подполье, а при необходимости снабжать ими дарительницу.

В больших количествах отдают костромичи детские вещи, причем даже самые изношенные. Встречаются объявления типа: «отдам носки без дыр, но б/у, на ногу примерно 12 см». Бывает, что объявления сопровождаются подписью: доносить и выкинуть.

За символическую плату отдают жители Костромы детскую кроватку в разобранном состоянии, у которой может не хватить деталей, старую одежду.

Моментально разлетается «за просто так» офисная и бытовая техника: сканер, измельчитель к блендеру.

Нередко приходится пристраивать домашних животных. Кто-то отдает кота, с которым нет больше сил жить в одной квартире, а кто-то приплод загулявшихся кошек и собак.

 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...