Все новости Костромы
13:25, 22 апреля 2014

Сдать анализы можно 26 апреля.

Сдать анализы можно 26 апреля.

Костромичей просят стать донорами костного мозга для тяжело больных людей. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в благотворительном фонде «Седьмой лепесток», 26 апреля на станции переливания костромичи могут сдать необходимый анализ. Он позволяет узнать, подходит ли человек на роль донора. Если он подходит, то его имя вносят в специальный регистр.

Сама процедура вхождения в регистр потенциальных доноров ни к чему не обязывает. Это лишь подтверждение желания спасти ближнего, которому необходима пересадка. Вероятность того, что данный конкретный донор подойдет кому-то из нуждающихся по тонким показателям тканевой совместимости, сравнительно невелика. Если все же это происходит, то представители регистра доноров костного мозга связываются с потенциальным донором и спрашивают его согласия на дачу гемопоэтических стволовых клеток.

Всех неравнодушных ждут для сдачи анализа. Подробности на сайте фонда "Седьмой лепесток" – он занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями, или по телефону 466-468.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...