Все новости Костромы
11:05, 09 января 2017

30-летняя Елена Мальцева борется с менингиомой.

30-летняя Елена из села Григорцево Нерехтского района нуждается в помощи неравнодушных людей. Она получает пенсию в размере 12  тысяч рублей и на эти деньги кормит своих четырех детей. Кроме того, Лена живет с диагнозом «менингиома», сообщает фонд помощи взрослым «Живой».

Ни мужа, ни родителей у Лены нет, а дети, самому младшему из которых 3 года, а старшему – 8 лет, только на нее и могут полагаться.

Первый раз Лена почувствовала себя плохо еще в марте 2016 года, тогда и обнаружили опухоль. Ей провели операцию в имени Бурденко, после которой у женщины отказали ноги. Она заново училась ходить и при этом воспитывала детей.

В конце декабря Лена прошла контрольное обследование, которое показало — опухоль снова растет. Делать еще одну операцию страшно, вдруг ситуация повториться? Тогда врачи предложили Лене разрушить опухоль кибер-ножом. Женщина подала документы на операцию по квоте, но время идет, а когда определят решающий день — неизвестно.

«Я очень боюсь за детей. С кем они останутся, если со мной что-то случится? Мне очень страшно, если не начать лечение в ближайшее время, то опять будет операция.  Будет вскрытие черепа, и врачи не дают гарантии, что после операции у меня сохранится двигательная активность, память, речь. Мои дети часто спрашивают меня, не умру ли я? Они этого очень боятся. Я смотрю на своих малышей, а на глазах слезы…», — поделилась переживаниями Лена.

Пока мама будет лечиться, о ее детях позаботятся сотрудники приюта «Радуга». 

А мы с вами можем помочь Лене и подарить ее детям самое главное – здоровую любящую маму рядом. 

О том, как помочь Елене Мальцевой, можно узнать здесь.

Последние новости рубрики

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...