Все новости Костромы
14:50, 24 января 2013

Чиновники подсчитали, что мест на платных парковках в Костроме хватает всем.

Чиновники подсчитали, что мест на платных парковках в Костроме хватает всем.

Проблема с организацией стоянок у многоквартирных домов явно решится не скоро – чиновники уверяют, что в этом частично виноваты сами жители, которые «все хотят иметь парковку, но только не у своего дома», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, с каждым годом ситуация со стоянками в Костроме становится все хуже – жители домов негодуют на автомобилистов, которые паркуются на детских площадках и газонах, а владельцы машин жалуются, что им негде ставить машину. Как выяснилось на заседании комиссии по развитию городского хозяйства гордумы, пока в администрацию не поступало заявок от жителей на организацию парковок. Правда, для этого надо сначала провести межевание земельного участка и провести собрание жителей, а тратить на это время и силы люди, вероятно, не хотят. Кроме того, жителям придется принять участие в финансировании парковки.

Кстати, как подсчитали чиновники, количество мест на платных парковках в Костроме вполне достаточно, чтобы разместить там машины всем желающим.

Последние новости рубрики

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...