Все новости Костромы
18:00, 03 октября 2021

Жители деревни Куземино добираются до единственного действующего на территории кладбища Сретенье с огромным трудом, сообщают «Солигаличские вести».

Летом и зимой преодолеть более двух километров еще возможно — настоящие сложности появляются в осенний и весенний сезоны. Путь превращается в настоящее бездорожье, даже мощная техника не справляется.

Провожать в последний путь по лужам и колдобинам не по-людски, — говорят жители деревни

По словам жителей, дорогу испортили лесозаготовители тяжелыми транспортными средствами.

Власти о проблеме знают, но свободных денег на улучшение условий пока нет. Возможно, бюджетные средства запланируют на 2022 год. Инициативные местные жители уже подсчитали, сколько потребуется щебня, песчано-гравийной смеси и оборудования.

К слову, о подобной ситуации недавно рассказывали жители Буя — там до кладбища приходится добираться по сломанному мосту.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...