Все новости Костромы
16:50, 09 ноября 2021

Благотворительный фонд имени Марины Гутерман собирает средства для реабилитации костромича Ивана Атаманова.

Так Иван выглядел до операции

Летом молодой человек купался в реке и чуть не утонул.

Летом мы после работы с друзьями пошли на реку. Мы часто бывали в этом месте, я знал какая там глубина и какое течение, все было как обычно. Не разбегаясь, с места я прыгнул в воду, я не чувствовал ни боли, ни удара, просто понял, что не могу пошевелить ни руками, ни ногами. Я всплыл лицом вверх, хотел крикнуть «Помогите!», но получилось только «По» и опять пошел ко дну, — рассказывает 16-летний Ваня.

Друзья вытащили парня из воды и вызвали скорую. После обследования в больнице, врачи поставили костромичу диагноз — ушиб спинного мозга на шейном уровне и провели операцию, после которой юноша смог двигать руками.

Однако, Ивану требуется реабилитация, стоимость которой составляет 329 152 рубля. Такая сумма является неподъемной для семьи молодого костромича. Мама Ивана получает небольшую зарплату, работая в больнице санитаркой, все ее деньги уходят на уходовые средства для сына.

Мы живем с ним вдвоем. Старший сын давно живет отдельно у него своя семья, дети и ипотека на много лет. Отец Вани с нами никогда не жил, с ребенком не общался, о случившемся знает, но никак не помогает…Но у меня нет ни времени, ни желания с этим разбираться. Мне нужно сына ставить на ноги…в прямом смысле, — рассказывает мама.

Костромичей просят не оставаться в стороне и помочь молодому костромичу. Для того, чтобы перечислить деньги Ивану необходимо зайти на официальный сайт Благотворительный фонд имени Марины Гутерман.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

19:05, 17 апреля 2024

Костромичка рассказала вопиющую историю о человеческой жестокости. По словам женщины, в одном из заброшенных домов Костромы неизвестные заперли собак на…

17:40, 02 апреля 2024

Но для этого ей пришлось обратиться в суд. Женщина подала иск к управляющей компании, с которой потребовала компенсацию за причинение…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...