Все новости Костромы
09:30, 21 сентября 2021

К концу года овощи и фрукты вырастут в цене, сообщает РИА Новости со ссылкой на доцента кафедры финансов цен РЭУ имени Плеханова Елену Воронкову.

Подорожание эксперт называет сезонным, так как большая часть фруктов и овощей будет поступать на торговые прилавки из-за границы. Цены повысятся на 7-8%.

Среди непродовольственных товаров больше других подорожает электроника. Поставки некоторых китайских гаджетов сокращаются из-за американских санкций.

В результате расходы населения на смартфоны только в первом квартале текущего года выросли на треть.

К слову, некоторые костромские магазины уже подняли цены на овощную продукцию. Причем, томаты по цене почти в 700 рублей -это далеко не 7-8% повышения.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...