Все новости Костромы
15:00, 02 августа 2020

Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин заявил на оперативном штабе, что жители региона сами ставят под угрозу начало учебного года в обычном режиме в детских садах и школах, игнорируя меры предосторожности и масочный режим.

Ситуация в регионе остается на стабильном уровне, хорошей динамики не наблюдается. Потому нет оснований для перехода с первого этапа снятия ограничений, на котором область находится сейчас, на второй. Чтобы регион перешел на второй этап, нужна положительная динамика по снижению показателей заболеваемости. Достичь ее можно при условии, если все жители области будут четко соблюдать масочный режим и меры предосторожности, — прокомментировал Александр Кокоулин.

Главный санитарный врач отметил, что костромичи расслабились, меньше проявляют бдительность, что недопустимо. Масочный режим в регионе не отменен. И, несмотря на это, люди позволяют себе находиться без средств защиты дыхания в общественном транспорте и других общественных местах. Особенно, судя по его словам, в небольших магазинах где, в отличие от крупных ТЦ, нет охранников, которые сделали бы замечание посетителю о нарушении правил обслуживания.

Под вопросом в связи с этим остается старт учебного года в школах и детских садах. Все будет зависеть от эпидемиологической обстановки.  Если мы все будем соблюдать требования, то начало учебного года будет проходить в обычном режиме. Если ситуация у нас не улучшится и начнется ухудшение, то пойдут и определенные меры к образовательным процессам, — добавил Александр Кокоулин.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...