Все новости Костромы
19:15, 09 ноября 2016

Стартовал прием работ на конкурс «В ритме жизни».

В Костроме стартует региональный этап всероссийского конкурса «В ритме жизни», который позволит горожанам создать ролики и плакаты о ВИЧ-инфекции и повысить уровень знаний об этом заболевании, сообщает «Молодежный центр Кострома».

Участникам нужно создать работу в направлении «Видео» или «Графика» по номинациям:

— «Будь человеком» — необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких;

— «Знать, чтобы жить» — авторам работ необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции;

— «Цена вопроса» — в данной теме должны быть отражены результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем. Авторы должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.

Принять участие могут творческие коллективы, молодежные общественные и некоммерческие объединения, осуществляющие деятельность на территории Костромской области. Возраст участников — от 14 до 30 лет.

Участники моложе 14 лет или старше 30 лет могут представить работу без возможности претендовать на призовое место.

Заявки принимаются до 14 ноября. В этом же месяце будут определены победители, чьи работы рекомендуют для участия во всероссийском конкурсе «В ритме жизни».

Материалы конкурса размещены здесь. Положение о конкурсе здесь.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...