Все новости Костромы
17:45, 28 марта 2017

Он нашел его в лесу и решил сдать правоохранителям.

В Костроме полицейские и сотрудники ФСБ проводят проверку по факту обнаружения местным жителем оружейного арсенала, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Оказалось, что мужчина нашел оружие еще осенью в лесополосе. В сумке, которая была там спрятана, он обнаружил два автомата Калашникова и пистолет-пулемет системы Судаева. Сразу отнести находку в полицию он не решился, но позже все-таки понес сумку в управление уголовного розыска областного УМВД.

Экспертиза показала, что в лесу оружие хранилось достаточно долго, но своих боевых свойств при этом не потеряло. 

Костромич, который добровольно принес все это добро в полицию, избежал уголовной ответственности и получил от полицейских благодарность за бдительность и проявленную гражданскую позицию.

По факту обнаружения оружия  возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

14:54, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля не повезло водителю мусоровоза, который рискнул проехать по улице Полевой. Ранее K1NEWS.RU писал, как на улице костромского…

14:32, 30 апреля 2024

Так огнеборцы отметили профессиональный праздник, 375-летие с момента основания пожарной охраны. Ранее K1NEWS.RU анонсировал это мероприятие. А сейчас публикуем видео….

12:29, 30 апреля 2024

Все желающие могут поучаствовать в акции «Цветы доброты и надежды» 12 ии 13 мая. Волонтеры соберут рассаду цветов, чтобы украсить…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...