Все новости Костромы
09:00, 03 апреля 2013

«У врачей я просто выпрашивал помощь», — написал пациент в своем иске.

«У врачей я просто выпрашивал помощь», — написал пациент в своем иске.

В суде рассматривается иск 60-летнего костромича Владимира Смирнова, который собирается взыскать с областной больницы компенсацию за лечение и моральный вред после проведенной в отделении травматологии операции, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Материальный ущерб он оценил в 8 тысяч рублей, и в сто тысяч рублей – моральный вред.

Историю своих мучений он рассказал газете «Голос народа». У костромича год назад на ладони правой руки появился узел, стягивающий четвертый палец, понадобилась операция, которую ему сделали в отделении травматологии областной больницы. Однако после операции палец на руке вообще потерял чувствительность, а рука постоянно нестерпимо болела. Больше всего Владимира Смирнова возмутило равнодушие медиков, которые на все жалобы отвечали, что постепенно все «само пройдет».

Врачей он буквально «ловил», постоянно писал жалобы во все инстанции и, в конце концов, через полгода добился того, что консилиум решил: пациента надо отправить в Санкт-Петербург. Там в ноябре ему сделали новую операцию, после которой боль сразу же ушла.

Господин Смирнов считает, что почти год мучений и унижений ему обеспечила некачественная первая операция и собирается взыскать ущерб через суд. В исковом заявлении пишет: «У врачей областной больницы я просто выпрашивал помощь. Все отвечали одно и то же: ждите, ждите…»

Уже прошло пять судебных заседаний, ответчик в лице главного хирурга являлся всего один раз. По словам истца, вину свою медики признавать не хотят. Точку в этом «деле о пальце» скорее всего, поставят результаты независимой судебно-медицинской экспертизы, которая проводится в Москве.

Последние новости рубрики

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

09:35, 24 апреля 2024

Елена Тебелькова — новый начальник регионального управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области — приехала в наш регион из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...