Все новости Костромы
13:30, 11 февраля 2019

Молодой человек считает, что его не должны призывать в армию.

В Костроме не удовлетворили иск призывника, который хотел признать незаконным решение призывной комиссии. Молодого человека решили взять в армию с диагнозом «остеохондроз шейного отдела позвоночника», и он остался этим недоволен, сообщает Димитровский районный суд Костромы.

Во время осеннего призыва он прошел медкомиссию и был признан годным к военной службе. Ему выдали повестку для отправки к месту прохождения военной службы. Костромич считает, что при прохождении медкомиссии не были учтены его жалобы на состояние здоровья и  представленные медицинские документы. Не согласился он и с тем, какую категорию годности ему поставили.

На суд молодой человек не пришел, направив ходатайство о рассмотрении дела без его участия, а ответчик с иском не согласился. Он пояснил, что медицинское освидетельствование призывника было проведено в соответствии с законом, ему установили категорию Б-3 — годен к военной службе с незначительными ограничениями. Кроме того, справок, подтверждающих наличие у него заболевания  позвоночника, он не представил.  Когда врачи осматривали его, то никаких патологий не нашли.

Когда призывник приехал на пункт в Нерехту, у него диагностировали ОРЗ и отправили домой, а призвать на службу решили весной.

До этого судебного заседания костромич отметил, что медкомиссия была раньше, чем он получил справку от врача. Когда начнется следующий призыв, он предъявит ее.

Суд не нашел в действиях комиссии ничего противозаконного и не удовлетворил иск призывника.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...