Все новости Костромы
12:55, 11 февраля 2019

Столько потратили на лечение покалеченных им людей.

С уроженца Республики Коми, который устроил бойню топором на улице Кузнецкой в Костроме, взыщут полмиллиона рублей. Столько было потрачено на лечение людей, пострадавших во время его нападения на частный дом, сообщает областная прокуратура.

Все произошло 27 апреля 2017 года. 34-летний мужчина долго следил за частным домом, поджидая подходящего момента. Он пробрался туда, надев медицинскую маску, когда в помещении осталась пожилая женщина. Он напал на нее с топором, связал и потребовал отдать деньги.

В этот момент в дом вернулась дочка женщины со своим мужем. Разбойник убил бабушку и набросился на гостей. Он нанёс им несколько ударов топором по голове.

В одной из комнат, мужчина нашел более 1,2 миллиона рублей и забрал их. Убить гостей старушки он не смог, потому что у ее зятя хватило сил выйти на улицу и позвать на помощь.

Пока пострадавшие лежали в больнице, убийца еще раз наведался в дом и вынес имущество стоимостью 13 тысяч рублей.

На лечение костромичей из бюджета города было заплачено 425 тысяч 565 рублей. Эти деньги взыщут с преступника.

 

 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...