Все новости Костромы
09:45, 14 октября 2016

Студент из Костромы и школьник из Буйского района вышли в финал всероссийского конкурса социальной рекламы.

Двое костромичей вышли в финал всероссийского конкурса «Новый взгляд», сообщает пресс-служба губернатора.

Оргкомитет опубликовал список финалистов VII конкурса социальной рекламы. 

Всего в финал вышли 62 участника из России и Беларуси. Среди них и учащиеся из Костромской области. 

Так, студент Костромского технологического техникума Егор Яшин отправил на федеральный этап конкурса серию плакатов «Родители всегда ждут звонка».

«Как-то раз увидел плакат о том, что проходит конкурс социальной рекламы. Решил принять участие. Потом спустя какое-то время я ехал в автобусе и думал, как же можно заставить людей звонить своим родителям чаще. И вот пришла идея писать на плакатах первые вопросы по телефону, их знают все: «Сын, как дела?» «Сын, когда приедешь?» «Доченька, как дела на работе?»», — рассказывает Егор.


По мнению студента, вопросов существует множество, поэтому можно создать большую серию плакатов. Плакат вызывает ощущения теплоты и заботы и напоминает нам, что есть люди, которые о нас заботятся и переживают.

Также финалистом всероссийского конкурса социальной рекламы стал победитель регионального этапа — ученик средней общеобразовательной школы №1 имени И.Нечаева (посёлок Чистые Боры) Даниил Рогачев. Учащийся представил на конкурс видеоролик «Звонок маме». 

Итоги конкурса станут известны в течение ноября этого года. А в декабре состоится торжественное награждение победителей.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...