Все новости Костромы
11:30, 27 августа 2018

Это позволит оказать ребятам дополнительную помощь.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделил Костромской области 2 миллиона 177 тысяч рублей на реализацию программы «Мир, открытый для всех», сообщает пресс-служба губернатора.

Эти средства помогут оказать детям с расстройствами аутистического спектра и их семьям медико-социальную и психолого-педагогическую помощь.

Благодаря финансовой поддержке будут развиты площадки для оказания этой помощи, выездные службы сопровождения семей, будут реализованы оздоровительно-реабилитационные программы, пройдет обучение специалистов.

С начала этого года специалисты выезжали к семьям в районы 8 раз, 74 ребенка с аутизмом прошли обследования. Опорные площадки работают в Шарье, Костроме, Костромском и Буйском районах.

Программа «Мир, открытый для всех» направлена на диагностику, раннюю помощь, образование, развитие и подготовку к жизни в обществе детей с аутизмом. За два года на реализацию программы направлено более 79 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...