Все новости Костромы
11:10, 21 сентября 2016

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» продолжает планомерную работу, направленную на погашение дебиторской задолженности.

Одним из действенных инструментов воздействия на должников является претензионно-исковая работа. С апреля по сентябрь текущего года юристами Костромаэнерго было подано в суд 93 исковых заявлений на общую сумму более 29 млн. рублей. В пользу Костромаэнерго вынесены решения, в том числе по предъявленным ранее искам,  по 71 делу на сумму 23,9 млн. рублей. Часть дебиторской задолженности была взыскана с неплательщиков при помощи судебных приставов. На сегодняшний день в производстве судов находится 55 дел о взыскании дебиторской задолженности на сумму около 24 млн. рублей.

«Вопрос погашения долгов для Костромаэнерго крайне важен, так как основная часть средств за оказанные предприятием услуги по идет на выполнение производственных задач, связанных с обеспечением надежного электроснабжения потребителей Костромской области. В настоящее время филиал активно готовится к предстоящему осенне-зимнему периоду, а значит, необходимо обеспечить реализацию всех запланированных мероприятий в полном объеме и в срок», – подчеркивает начальник финансового отдела филиала ПАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Елена Кувайцева.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...