Все новости Костромы
19:00, 28 марта 2016

В Иваново, судя по исследованию, живется гораздо лучше.

Костромская область заняла 53-е место в ежегодном рейтинге регионов России по качеству жизни, составленном экспертами РИА Рейтинг, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

За год показатель области не улучшился, но и хуже он тоже не стал. Наши географические соседи – Ярославская и Ивановская области – в рейтинге существенно выше. Иваново на 42-ой строчке, а Ярославль – на 26.

Наши соседи по таблице – Брянская область, там качество жизни немного лучше, и Новгородская – там люди живут чуть хуже, чем у нас.

Тройка лидеров рейтинга – Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Аутсайдеры – Карачаево-Черкесская Республика, Ингушетия и Тыва.

Рейтинг составляется по показателям, характеризующим основные аспекты качества жизни в регионе, а именно: уровень доходов населения, жилищные условия, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, экологические и климатические условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, здоровье населения и уровень образования, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса.

Последние новости рубрики

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...