Все новости Костромы
14:30, 16 июня 2014

При этом стоимость ночи в гостинице в «колыбели династии Романовых» дороже, чем в Будапеште.

При этом стоимость ночи в гостинице в «колыбели династии Романовых» дороже, чем в Будапеште.

Кострома вошла в топ-10 городов для путешествий в праздничные выходные на День России, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные туристические направления для путешествий. Рейтинг Oktogo.ru составлен на основании данных броней гостиниц с 11 по 15 июня.

В топ-10 российских городов для путешествий в праздничные каникулы на День России вошли Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Екатеринбург, Ярославль, Москва, Севастополь, Кострома и Вологда.

По данным Oktogo.ru, в Кострому туристы приезжали в среднем на два дня, где они платили за проживание около 2,7 тысячи руб. в сутки. Совсем дешевой такую цену не назовешь – например, в Вологде туристы заплатили в среднем около 2 тысяч рублей за сутки проживания в отеле. Дороже всего за ночь в гостинице платили в Санкт-Петербурге, где сейчас "белые" ночи, — около 4,5 тысячи руб.

Первую десятку зарубежных городов по числу поездок в День России составили Прага, Стамбул, Минск, Барселона, Париж, Лондон, Вильнюс, Берлин, Вена и Будапешт. Дороже всего путешествия в праздник обошлись в Париж — в среднем 7,5 тысяч рублей в сутки, а самым доступным стал Будапешт — в среднем 2,1 тысячи рублей в сутки. 

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...