В Костроме увольнению подверглись сезонные рабочие.

Число официально зарегистрированных безработных на 4 мая увеличилось на 0,2 процента и составило 1,05 миллиона человек, сообщает РИА Новости.

В 29 регионах численность безработных снизилась, но  вот в 53 она растет. Среди таких «неуспевающих» оказались республики Калмыкия и Бурятия, Севастополь, Воронежская, Смоленская, Сахалинская, Белгородская, Оренбургская и Костромская области.

«По состоянию на 4 мая численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, выросла на 0,5% и составила 331 565 человек», — сообщают в пресс-службе минтруда.

Работодатели заявили в органы службы занятости 1,23 миллиона вакансий.

Костромскую статистику подпортило увольнение сезонных рабочих. По данным департамента по труду и социальной защите населения Костромской области в мае традиционно на летний период уволились с работы кочегары котельных, которые в сентябре будут вновь трудоустроены. В абсолютных цифрах – это около 50 человек.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...