Все новости Костромы
10:40, 28 января 2015

Экономическая ситуация в России стала фактором, самым благоприятным образом поспособствовавшим развитию внутреннего туризма: жители страны обратили внимание на собственные достопримечательности, представленные в огромном разнообразии и способные удовлетворить интересы всех категорий граждан.

Экономическая ситуация в России стала фактором, самым благоприятным образом поспособствовавшим развитию внутреннего туризма: жители страны обратили внимание на собственные достопримечательности, представленные в огромном разнообразии и способные удовлетворить интересы всех категорий граждан.

Конечно, посреди морозной зимы соотечественники не могут отправиться в пределах своего государства на жаркий пляж, но это можно сделать в летнее время, запланировав на холодные месяцы развлечения другого характера, например, ознакомление с историческими ценностями старинных городов. Чего только стоит путешествие по «Золотому кольцу», важной остановкой которого является Кострома, обладающая роскошными памятниками культуры и истории, разноплановыми музеями и гостеприимными жителями, поддерживающими собственные традиции.

Зимние праздники показали, что Кострома уверенно приобретает свою популярность, город вошел в десятку самых посещаемых российских мест, поделив славу с Сочи, Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом, Великим Новгородом, Казанью, Калининградом, Ярославлем и Псковом. Данные туристических операторов, осуществляющих бронирование туров через Интернет, показывают, что в этом году на январских каникулах город посетило в два раза больше человек, чем в начале 2014 года, ожидается, что эта тенденция продолжится, тем более что сегодня для отдыха в прекрасном российском уголке созданы великолепные условия. Это касается как групповых, так и индивидуальных туров, поскольку на виртуальных просторах появляется все больше предложений целых путевок, поездок на всех видах транспорта, отелей. Не выходя из дома, люди могут купить билет на поезд, автобус или самолет, заказать экскурсию, просмотреть рейтинг гостиниц и забронировать номер в самой оптимальной из них. Сайты особенно востребованы среди туристов, предпочитающих самостоятельно планировать отдых и желающих сэкономить на путешествии.

Поездка в Кострому в любое время года может оказаться увлекательной и приятной, во многом благодаря достаточно мягкому климату, наличию огромного количества не только летних, но и зимних развлечений. Любители крупных мероприятий могут заблаговременно уточнить, в какой именно день августа в очередной раз будет проходить День города и запланировать путешествие на это время. Также можно посетить весенний праздник «День рождения Снегурочки», фестиваль «Дни островского в Костроме», один из двух ежегодных ювелирных фестивалей «Золотое кольцо России».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...