Все новости Костромы
10:45, 28 января 2015

В регионе проводится мониторинг численности безнадзорных животных.

В регионе проводится мониторинг численности безнадзорных животных.

Дети боятся выходить на улицу из-за огромного количества бродячих собак. Как сообщает пресс-служба губернатора, в районах области проводится мониторинг по урегулированию численности бездомных животных.

Дело в том, что в адрес уполномоченного по правам человека в Костромской области Нины Шадричевой поступает все больше информации о случаях, когда дети в районах боятся выходить на улицу из-за безнадзорных животных. Чтобы получить полную информацию о численности бродячих собак, в регионе проводится мониторинг. В нем принимают участие дети и родители.

Пока на вопросы ответило 32 человека. Согласно предварительным результатам, бродячие собаки попадаются в селах, поселках и деревнях очень часто и их численность не уменьшается в течение месяца.

Мониторинг проводится среди жителей региона с 26 января по 26 февраля этого года.

О проблемах, связанных с численностью безнадзорных животных можно сообщать по телефонам «горячей линии»: (4942) 47-00-12, 31-46-46, а также отправлять сообщения на электронные почты: [email protected]. [email protected].

Последние новости рубрики

08:00, 24 апреля 2024

36-летний Николай Потапов с детства хотел быть пожарным, но из-за особенностей здоровья не смог получить эту профессию. Мужчина активно занимается…

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...