Все новости Костромы
12:50, 28 сентября 2018

В интеллектуальной игротеке ждут костромских детей.

В Кострому снова приезжает интеллектуальная игротека “Город Конструкторов и Паровозия” для детей от 2 до 12 лет. Традиционно этот интересный проект расположится в здании “Резиденции Снегурочки” на ул. Симановского, 11. Все костромичи и жители окрестных городов могут стать его гостями.

Что же ждет юных градостроителей? На этот вопрос отвечает один из организаторов этого проекта в Костроме Вера Горячкина:

Прежде всего,
это игра в интересной форме. Паровозия — это целый мир извилистых путей и мостов, поездов и тоннелей. Каждую минуту в Паровозии вырастают новые пункты назначения и маршруты, отправляются и прибывают составы. Каждый юный гость перестраивает Паровозию по своему желанию. Маленькие машинисты ведут свои поезда от станции к станции.
Город конструкторов – место, где проживают большие и маленькие испытатели, строители, механики и настоящие изобретатели. Город конструкторов – это город прогрессивных детей и их родителей, в нем собрано более 25 самых интересных конструкторов со всего мира! Из них мы будем вместе восстанавливать старые традиции и строить новые образы счастливого будущего. Приходите всей семьей играть в железнодорожные, магнитные, электронные, математические, зоологические, музыкальные и другие конструкторы.

На площадке в течениие дня можно находиться сколько угодно. Можно выйти, пообедать и снова зайти. Это время, которое вы можете провести с детьми в совместной игре. Взрослым тут будет также интересно, проверено!

Мэр Города конструкторов и Паровозии уже приготовил подвижные игры, конкурсы и призы.

Билеты выгоднее приобретать заранее. Стоимость билетов от 125 руб. Информацию о скидках, местах приобретения билетов и стоимости вы можете узнать в официальной группе или по телефонам, 8-906-524-30-30 (Татьяна), 8-920-642-8959 (Вера).

Организаторы мероприятия: общественное движение поддержки семьи “МамАктив”, сайт для детей и родителей kostromama.ru и московский семейный клуб “Игровая галерея”.


0+

Последние новости рубрики

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...