Все новости Костромы
11:30, 28 сентября 2018

Медики сделают прививки на рабочих местах.

В Костроме начнут работать выездные бригады по иммунизации. Они приедут на предприятия, чтобы привить работников от гриппа, сообщает пресс-служба губернатора.

Медики приедут на любое предприятие, которое оставит соответствующую заявку. Такая прививочная кампания очень удобна, потому что работающие люди зачастую не находят времени на поход в больницу. Благодаря выездным бригадам прививку можно будет сделать всего лишь с небольшим отрывом от работы.

Подать заявку на иммунизацию сотрудников работодатели могут в любую поликлинику. Предварительный осмотр врача будет бесплатным, нужно оплатить только вакцину.

Работодателям рекомендовано обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты органов дыхания и дезинфицирующими средствами. Это позволит снизить заболеваемость на предприятиях.

За последние три года количество костромичей, сделавших прививку от гриппа, увеличилось  почти на треть. В 2015 году показатель составил чуть больше 178 тысяч, в 2017 году  он достиг 272 тысяч 500 человек.

В 2017 году зарегистрировано на 27,4 процента  случаев  заболевания гриппом меньше, чем в 2016 году.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...