Все новости Костромы
09:10, 18 июня 2019

Благодаря инициативе фонда «География добра» ещё больше людей смогут получить необходимую помощь.

В Костроме реализуется проект «Доброкарта», сообщает благотворительный фонд «География добра». Он объединит людей, которые нуждаются в помощи и тех, кто готов помогать.

Проект «Доброкарта» реализуется почти во всех регионах страны. В его рамках будут созданы буклеты в виде карты городов России, в том числе и Костромы. На них будут отмечены контакты организаций, которые занимаются благотворительной деятельностью. С помощью наглядного раздаточного материала костромичи смогут узнать, как подарить вещи нуждающимся, сдать кровь, стать волонтером, помочь транспортом или перевозками, совершить пожертвование, сообщить о социальной или экологической проблеме,  самостоятельно сделать доброе дело и о многом другом.  

Организаторы планируют выпустить порядка 1000 буклетов. Их будут раздавать на массовых общественных мероприятиях города.

Участие в проекте и размещение информации в буклете для организаций бесплатное. Отбор участников проекта пройдёт на конкурсной основе. С положениями об участии в отборе можно познакомиться на сайте благотворительного фонда «География добра».

Информационным партнёром уникального благотворительного проекта выступил K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...