Все новости Костромы
08:30, 12 августа 2013

Горожане смотрели на тротуары и не верили своим глазам.

Горожане смотрели на тротуары и не верили своим глазам.

Утром в воскресенье после Дня города центральная часть Костромы поразила, даже шокировала, своей чистотой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Жители центра Костромы, за долгие годы привыкшие наутро после дней города видеть совсем другие картины – в жанре «здесь были свиньи», не могли поверить своим глазам. Некоторые из них, что тоже крайне непривычно, даже хвалили коммунальные службы, которые за ночь смогли очистить центр от многочисленных бутылок, банок, окурков, пакетов и другого мусора.

«Спасибо коммунальным службам за оперативную уборку города после праздника!», — поблагодарил подчиненных глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ на своей странице в «Фэйсбуке».

Впрочем, некоторые костромичи заметили, что вроде бы и горожане стали несколько цивилизованнее. Во всяком случае, если обычно сразу после фестиваля фейерверков по улице Советской невозможно пройти, не ощутив, как под ногами хрустит мусор, то в этот раз тротуары были довольно чистыми. 

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...