Все новости Костромы
12:20, 18 июля 2014

На некоторых центральных улицах наконец-то проведут не ямочный, а капитальный ремонт.

На некоторых центральных улицах наконец-то проведут не ямочный, а капитальный ремонт.

111,5 миллионов рублей будет выделено Костроме на ремонт дорог из дорожного фонда области, сообщает пресс-служба губернатора. Это почти в три раза больше, чем планировалось. Изначально называлась цифра в 40 миллионов.

За счет этих средств планируется провести капитальный ремонт улиц Советской (от пр. Текстильщиков до ж/д путепровода), Титова (от ул. Советской до пл. Широкова с ремонтом тротуаров), Ленина (от ул. Калиновской до Рабочего проспекта с заездом на ул. Маяковскую), Самоковская (вся), два участка на улице Индустриальной (от ул. Жилой до Кинешемского шоссе и от ул. Профсоюзной до 1 съезда), Кинешемское шоссе (от д.24 до ул. Димитрова), проспект Текстильщиков (1 квартал).

Сейчас работы по восстановлению дорожного покрытия завершены на Кинешемском шоссе, завершается ремонт улиц Титова и Индустриальной. Начаты ремонтные работы на улицах Самоковской и Советской. К ремонту остальных улиц планируется приступить уже в ближайшее время.

Кстати, для контроля за выполнением дорожных работ в администрации г. Костромы в ближайшие дни будет создана специальная комиссия. Заключен договор с независимым экспертом по техническому надзору.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...