Все новости Костромы
11:45, 18 июля 2014

Нарушения закона есть, но их немного.

Нарушения закона есть, но их немного.

«Проблемных» строек на территории области не имеется, но нарушения законодательства в сфере долевого участия граждан в строительстве жилья продолжают иметь место, сообщает областная прокуратура. К такому выводу пришли в надзорном ведомстве, где провели соответствующий анализ.

Главное нарушение – это привлечение средств участников долевого строительства до регистрации соответствующих договоров. Как известно, если нет такого договора, вернуть свои средства будет чрезвычайно сложно.

В Костроме претензии у прокуратуры возникли к ООО «Монолит — Строй». Здесь участникам долевого строительства несвоевременно говорили о продлении срока строительства многоквартирного дома, проектная документация на момент проверки не была размещена на сайте организации, а участник долевого строительства не ознакомлен с разрешением на строительство дома. Кроме того, условия договора долевого строительства не в полном объеме соответствуют требованиям закона.

А прокурором города Волгореченск установлено, что при строительстве многоквартирного дома с привлечением средств участников долевого строительства ООО «Стройинвест» не в полном объеме выполнены предусмотренные проектом работы по благоустройству территории.

Как заверяют в прокуратуре, надзор за ситуацией будет продолжен.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...