Все новости Костромы
13:35, 31 марта 2022

Кострома получила кубок от Думы I созыва

В Костромской областной Думе в 16-й раз вручали Кубок имени Галины Жолобовой, об этом сообщает областная Дума. Переходящий Кубок памяти депутата областной Думы I созыва Галины Жолобовой был учрежден региональным законодательным собранием в 2007 году.

Кубок вручают муниципалитетам области за личные заслуги спортсменов-инвалидов и их наставников, вклад учреждений соцзащиты, здравоохранения, образования в развитие адаптивной физкультуры. 

Кубок за первое место в очередной раз получила Кострома за работу с детьми с ограниченными возможностями.

Среди районов — Вохомский район впервые за 15 лет получил Кубок. В тройке лидеров в сфере адаптивного спорта по итогам 2021 года также Нейский и Нерехтский муниципалитеты.

В списках лучших спортсменов Костромской области — Оксана Зайцева – победитель всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады России в дисциплине снегоступинг и Дмитрий Бойцов – призер Чемпионата России по футболу.

Кроме того, большим достижением для Костромского региона стала победа Светланы Носыревой в адаптивном спорте. Она неоднократно становилась призером Чемпионатов России по парабадминтону, ей  присвоено звание «Мастер спорта России».

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...