Все новости Костромы
12:05, 31 марта 2022

Ночные гонки на вертолетах не давали спать костромичам

Костромичи не могли уснуть из-за вертолетов, которые кружили в небе в ночь с 30 на 31 марта. В социальных сетях жители областного центра строили разные догадки по этому поводу.

Так это сахар с крупами перевозят в укромное место,

Свой скворечник ищет,

Нло,

Может, воздушное пространство охранял, вот и летал,

Как будто первый раз, не часто, но летает, тепловизор, ищет утечки тепла, — пишут костромичи.

Как сообщает пресс-служба городской Администрации, ресурсоснабжающая организация ТГК-2 в преддверии ремонтного сезона проводит обследование магистральных и квартальных тепловых сетей на территории Костромы. Для более детального анализа используется дистанционный метод инфракрасной аэросъемки.

Тепловая инфракрасная аэросъемка производится ранней весной или поздней осенью, когда мало снега и тепловые сети функционируют в рабочем режиме. Достоверные результаты на снимках получаются, когда съемка проходит при температуре воздуха около 0°С. Что же касается ночного обследования — это необходимая мера, поскольку солнце искажает результаты аэросъемки и проводит к засветам.

В ТГК-2 приносят извинения костромичам за доставленные неудобства. По информации ресурсоснабжающей организации, в настоящее время основные съемки завершены. Если полученной информации будет недостаточно, в ближайшее время планируется организовать еще один вылет для проведения аэросъемки.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...