Все новости Костромы
08:30, 13 февраля 2014

Городские власти умоляют областных депутатов разрешить выплачивать долг медленнее.

Городские власти умоляют областных депутатов разрешить выплачивать долг медленнее.

Кострома выплатила 681 миллион рублей долгов за автобусы-«мерседесы», которые купили еще в 1990-е годы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом вчера заявили городские власти на заседании комитета по бюджету облдумы.

Общая сумма долга – более 1 миллиарда рублей. Напомним, в свое время долг пришлось заплатить областному бюджету, потом власти региона подали в суд на администрацию Костромы. В конце концов, было заключено соглашение, что из казны Костромы долг погасят в течение нескольких лет. Пока областной центр график выполняет, однако делает это с большим напряжением.

Накануне власти Костромы обратились к депутатам облдумы с просьбой о реструктуризации долга – по всей видимости, речь идет о том, чтобы растянуть выплаты еще на несколько лет.

Напомним, «Мерседесы» были куплены администрацией Бориса Коробова в 1996-1997 годах, тогда эта покупка не позволила городскому транспорту окончательно развалиться и встать. 

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...