Все новости Костромы
15:00, 15 января 2018

Там туристы могли увидеть роскошный макет Ипатьевского монастыря за 12 миллионов рублей.

Еще в конце 2017 года Кострома лишилась ювелирного музея. Он был открыт в марте этого же года. Этот проект  был реализован коллективом ювелирной компании «Алмаз-холдинг».

При открытии музея расчет делался на туристический поток. Ведь как известно, Кострома — ювелирная столица России. А поселок Красное-на-Волге, где и располагается «Красносельский ювелирпром» , славится своими мастерами.

Кроме основного экспозиционного зала с уникальными ювелирными работами (например, туристы могли увидеть макет Ипатьевского монастыря, выполненный из серебра, оцененный в 12 миллионов рублей), работал и зал мастер-классов. Кроме того при музее был и маленький магазинчик с продукцией красносельских ювелиров.

Мы рассчитывали, что этот проект будет удачным дополнением к уже существующим туристическим маршрутам Костромы. Но наполнения людьми было мало. Одной из причин я считаю неудачное транспортное расположение, так как для больших групп туристов нужна организованная парковка для транспорта. Наполняемость музея была только в праздничные дни. Для экономически успешного проекта — этого, конечно, очень мало. Да и ювелирный магазин не дал тех продаж, на которые мы рассчитывали. Поэтому руководством было принято решение о закрытии музея в Костроме. Но мы сейчас принимаем туристов в поселке Красное на Волге, где также продолжает свою работу ювелирный музей. Все экспонаты, выставленные в Костроме, теперь можно увидеть в Красном, рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU вице-президент ювелирной компании «Алмаз-холдинг» Владимир НАГАЦКИЙ.

Однако в Костроме продолжает существовать и музей ювелирного искусства на Советской.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...