Все новости Костромы
14:00, 29 октября 2018

Город украшают к «не нашему» празднику.

Не за горами тот день, когда городские улицы и бары заполонит «нечисть» в пестрых и устрашающих костюмах. Накануне католического Дня всех святых, в ночь с 31-го октября на 1-е ноября, в мире традиционно отметят Хэллоуин. Он широко распространён в Великобритании, Северной Ирландии, США, Австралии и Новой Зеландии. Характерная атрибутика и мистическая подоплека постепенно делают этот праздник популярным в большинстве стран мира, в том числе и в России. В костюмы нечисти облачаются и костромичи. А город украшают, хоть многие и считают этот праздник «не нашим».

Торговые центры и кафе, чтобы поднять настроение покупателям и посетителям, уже украсили площади нужными атрибутами. Тыквы, приведения и пауки «поселились» в «Галерее», «Ленте», «Варваре» и других заведениях. Редакция K1NEWS.RU публикует фотографии из «точек», которые уже внесли поправки в интерьер в преддверии праздника.

 

2  ноября  в Костроме станут известны  победители конкурса тыкв, объявленного  думой г.Костромы.

Тыквы, выращенные костромичами на своих приусадебных  участках,  принимались  в магазинах «Дом еды».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...