Все новости Костромы
09:15, 27 марта 2019

Сколько будет парковок, где они расположатся, а где можно будет пройти лишь пешком?

В Костроме продолжается разработка концепции развития центральной исторической части города. Этим занимаются специалисты из Нижнего Новгорода, учитывая при этом пожелания горожан и местных чиновников, сообщает городская администрация.

Так, в центре города хотят увеличить количество пешеходных зон и парковок. Создать парковочную зону предлагают на месте рынка на улице Чайковского, на территории Музейного подворья и на месте сезонного рынка у Театра кукол.

Это позволит увеличить число парковочных мест с 900 до 1200.

{related}

Учтены и предложения по продлению пешеходной зоны по набережной от моста через Волгу до моста через реку Кострому с выходом к Ипатьевскому монастырю. Также рассматривается увеличение пешеходной зоны первого квартала улицы Симановского за счёт расширения существующих тротуаров, создание пешеходной зоны по нечётной стороне проспекта Мира от Сусанинской площади до здания музея. Актуальным остается вопрос развития велоинфраструктуры.

Также концепция будет содержать рекомендации по благоустройству и уличному дизайну: предложения по озеленению территорий, размещению малых архитектурных форм, элементов наружного освещения и туристической навигации.

После утверждения концепция станет документом, определяющим общее направление действий по обустройству центральной части города, с учётом сохранения архитектурно-исторического наследия и соответствия при этом требованиям времени и современным урбанистическим стандартам,отметил глава городской администрации Алексей СМИРНОВ.

В апреле запланировано обсуждение проекта концепции с привлечением общественности. Принять документ планируется до 1 сентября.

Читайте также: В Костроме появятся ещё одна площадь с фонтаном, аллеи и мемориал

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...