Наталья Диева (Груздева) вошла в число победителей конкурса ОНФ «Правда и справедливость» и в эти дни принимает участие в самом представительном Медиафоруме года в Сочи.

Корреспондент портала K1NEWS.RU Наталья Груздева, известная нашим читателям под псевдонимом Наталья Диева стала лауреатом конкурса Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» 2019, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ. Вместе с ещё двумя костромскими журналистами сейчас она принимает участие в Медиафоруме ОНФ, где и получит заслуженную награду.

{related}

Форум стартовал 14 мая в Сочи. Поехать на это престижное мероприятие, которое нередко посещает Владимир Путин, смогли только лучшие из лучших. Всего на конкурс в этом году было подано более 6 тысяч материалов от 2,5 тысяч журналистов и блогеров со всей страны на темы, соответствующие 12 направлениям «майского указа» президента России. В их числе было 26 костромичей, трое из которых и были признаны экспертным советом ОНФ победителями конкурса, завоевав право поездки в Сочи и денежные премии. Это главный редактор газеты «Северная правда» Сергей Челышев, специальный корреспондент телекомпании ГТРК «Кострома» Елена Голубева  и корреспондент Главного портала Костромы K1NEWS.RU Наталья Груздева. 

Из года в год количество участвующих в конкурсе журналистов в нашем регионе увеличивается. Особенно приятно, что свои заявки стали подавать представители районных газет. Это свидетельствует как о признании конкурса в профессиональной среде, так и о росте уровня журналистики в регионе, поскольку на него принимаются работы, поднимающие важные серьезные темы. Их результатом часто становятся конкретные результаты, меняющие нашу жизнь к лучшему, — прокомментировал член ревизионной комиссии регионального штаба ОНФ, председатель регионального отделения Союза журналистов России Владимир ЛУКАШЕНКО.

В частности, Сергей Челышев в своей работе поднял проблему возможного строительства полигона ТБО в Костромском районе. Елена Голубева в телесюжете рассказала о состоянии отдаленных сельских ФАПов. Наталья Груздева отразила проблемы одной из визитных карточек Костромы — «дома с пионерами» на проспекте Текстильщиков.

На конкурс я заявила три работы: сохранение архитектурного наследия Костромы 30-х годов – уникального «сталинского ампира», судьбы уличных музыкантов города, книжные сокровища нашей областной библиотеки. Для меня большая честь представлять дружную семью «Народной Медиа-Группы» на столь престижном медиафоруме и быть его лауреатом. Огромная благодарность организаторам конкурса и всем жителям гостеприимного Сочи!, — рассказала Наталья ГРУЗДЕВА (ДИЕВА).

Главной темой медиафорума станет обсуждение с участием экспертного сообщества ОНФ реализации национальных проектов, а также роль СМИ в решении острых вопросов, волнующих российское общество. Всего в работе принимают участие более 500 человек: лауреаты конкурсов журналистских работ «Правда и справедливость» и «Аэропортам – имена великих соотечественников», журналисты, блогеры, главные редакторы и руководители федеральных СМИ. Вновь ожидается, что Медиафорум ОНФ посетит и Президент России Владимир Путин.

Основным новшеством будет то, что мы покажем президенту репортажи региональных журналистов, отражающие наиболее актуальные проблемы страны, — подчеркнул руководитель исполкома ОНФ Михаил РАЗВОЗЖАЕВ.

Помимо увлекательных встреч, дискуссий и семинаров, участников ждёт не менее насыщенная развлекательная программа. Это экскурсии по олимпийским объектам Сочи, культурные мероприятия, а также товарищеский матч  клуба «Сочи» и команды «Уличный красава» под руководством самого титулованного тренера страны по числу медалей и кубков за всю историю чемпионатов России по футболу Валерия Газзаева на олимпийском стадионе «Фишт». 

Редакция портала K1NEWS.RU поздравляет лауреатов и особенно гордится успехами своего корреспондента Натальи Диевой. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...