Все новости Костромы
13:50, 19 декабря 2017

Программу конгресса составили форматы, направленные на взаимодействие состоявшихся предпринимателей, молодых бизнесменов, экспертов, представителей образования и тех, кто планирует начать свое дело.

Презентация бизнес-проектов, нетворкинг сессия «Лицом к лицу», образовательная и развлекательная программы дополнили насыщенный день, который был организован Комитетом по делам молодежи Костромской области.

На пленарном заседании говорили о результатах и перспективах программы «Ты — предприниматель» в Костромской области, о мерах государственной поддержки, актуальных вопросах применения онлайн касс. Новое поколение предпринимателей представили широкой публике свои бизнес-проекты. Дмитрий Аббакумов, депутат Костромской областной Думы, председатель жюри регионального конкурса «Молодой предприниматель России», подчеркнул важность мероприятия: 

Формат, демонстрирующий, что молодые ребята приходят в бизнес, очень сильно заряжает и дает уверенность тем, кто только планирует начать свое дело, а именно, понимание того, что всегда есть возможности, ниши и открытия, которые можно совершать, сказал Дмитрий АББАКУМОВ.

На торжественной церемонии награждения регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» были объявлены победители.

 Грантовый фонд в размере 120 тысяч рублей был распределен между победителями. В номинации «Открытие года» победил Алексей Ермолаев, руководитель предприятия «Костромская фабрика палочек». Виктория Чистова, индивидуальный предприниматель,  производитель изделий из кожи, стала  победителем в номинации «Производство года», Иван Шумилов с проектом мобильного приложения «Мой дом» стал призером в номинации «Работодатель года». Владимир Морозов победил с проектом футбольной школы «Юниор» в номинации «Социальный бизнес». 

По итогам конкурса бизнес-проектов среди школьников дипломом победителя был награжден Владислав Корнилов с бизнес-идеей «Мультикафе».

На мероприятие собрались более 200 участников. Нетворкинг форматы, образовательная и развлекательная программы дополнили насыщенный день, который был организован Комитетом по делам молодежи Костромской области для молодых предпринимателей.

Участие в конкурсе стало для меня интересным событием. Мне удалось рассказать о своём проекте, продемонстрировать результаты проделанной работы. В конкурсе принимало участие множество других интересных команд, конкурировать с которыми было непросто, но весьма интересно. Оказаться в числе победителей было неожиданно, но очень приятно. Номинация: «Открытие года» — не просто слова, а результат кропотливого труда и упорства, — сказал участник конгресса Алексей ЕРМОЛОВ.

Гости конгресса приняли участие в образовательной программе от  молодых тренеров из Москвы и Пензы  в виде экспресс- тренингов на актуальные темы. Как создать постоянный поток клиентов из интернета, от первых клиентов до миллионного оборота,  рассказал автор Алишер Отабаев. Инструментами, как создать личный бренд за 25 дней и как зарабатывать больше конкурентов, поделилась Елена Сызранцева. Федор Глумов представил слушателям тему «Переговоры по-человечески».

Весь день для участников форума были доступны консультации по регистрации предприятия, ведению бухгалтерского учета, налогообложению.

Участники конгресса смогли познакомиться друг с другом в рамках нетворкинг формата «Лицом у лицу».  Развлекательный блок в  виде интеллектуальной игры на тему конкуренции, бизнеса и рекламы : “Движение на опережение» и безалкогольный фуршет продолжили нетворкинг сессию  для взаимодействия  и  расширения сферы деловых контактов молодых предпринимателей.

 Конгресс состоялся при организационной поддержке Института Безопасности Бизнеса, коммуникационного агентства «Инпаблик», Костромского отделения Общественной организации «Деловая Россия».

Партнер мероприятия —  компания «Спецучет».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...