Все новости Костромы
14:10, 19 декабря 2017

Его видео разлетаются по социальным сетям и набирают тысячи просмотров.

Бывший 45-летний оператор волгореченского телевидения Дмитрий Самойлов один из тех людей, кто смог увидеть позитивные моменты во время кризиса и массовых сокращений. Дмитрий потерял работу и уехал жить в Череповец, где стал популярным блогером, сообщает портал 35медиа.

Когда зарплату на телевидении сократили, волгореченец не смог найти для себя другую работу в городе, пришлось переехать. С маленькой зарплаты он не мог выплачивать алименты и содержать семью, поэтому и решился на путешествие в поисках нового места. Но камера так и осталась его верной спутницей на прогулках по городу. Дмитрий снимает видео и выкладывает их в сеть. Ролики тут же разлетаются, как горячие пирожки.

Снимает он все – городские мероприятия или просто моменты городской жизни, например, уток, плавающих в пруду, уличных музвыакнтов.  Есть даже интервью с бомжем. Видео набирают десятки тысяч просмотров.

 Нравилось, что весь день был занят: съемки, потом приезжаешь, ролик монтируешь, тут же нужно опять ехать снимать. Я простой колхозник, работал на Костромской ГРЭС слесарем. Организация, где я был, развалилась, а мои ролики уже гуляли по интернету. И девчонки с телевидения позвали меня к ним. Чтобы зарплата была нормальная, записали меня и оператором, и монтажером, и плотником, и слесарем, я же все умею делать,делится Дмитрий.

Сюжеты роликов, которые он выпускает в Череповце, подчас грустные. Вот у храма Афанасия и Феодосия он снял пенсионера, набирающего из ручья воду в пятилитровые канистры. Позже в разговоре оператор выяснил, что пенсия у пожилого человека очень маленькая, и он вынужден экономить на воде. Воду из ручья он использует в технических целях, чтобы не тратить питьевую.

Жалеет Дмитрий только об одном, что не взял камеру в руки раньше. Думает, что сейчас бы он уже нашел себя. Посмотреть его видео можно здесь.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...