Все новости Костромы
08:25, 23 октября 2014

Пикет состоится у здания областной думы.

Пикет состоится у здания областной думы.

Сегодня костромичи устроят пикет против проекта закона, который отменяет выборность районных депутатов, сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ. Участники будут призывать к прямым выборам, то есть к тем, когда депутатов выбирают всенародно.

Пикет состоится сегодня у здания областной думы. Участники выразят свое негодование законопроектом, который рассматривается в законодательном собрании.

Отметим, что сегодня в думе хотят рассмотреть два проекта. Первый, который внесли коммунисты, предлагает ничего не менять. Второй, который внесла «Единая Россия» предполагает отмену выборов депутатов районных законодательных собраний. Эти собрания предполагается формировать из депутатов сельских поселений. По мнению единороссов, принцип демократии таким образом не нарушается – так как депутаты сельских поселений уже избраны народом. Зато экономия на выборах выходит очень большой. Кроме того, проект «Единой России» предполагает, что в Костроме останется схема, когда городом правят два главы.

Коммунисты с этим не согласны, они считают, что надо вернуться к всенародным выборам мэра Костромы.

«Костромичи скажут «Нет» отмене прямых выборов, заявят о том, что «сытые менеджеры» им не нужны, что мэра города и районных депутатов должен избирать напрямую народ», — рассказали о лозунгах митинга в костромском отделении КПРФ.

Пикет начнется сегодня в 9 часов.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...