Все новости Костромы
15:40, 11 июля 2014

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел в кинотеатре «5 звезд» мелодраму « Хоть раз в жизни».

Корреспондент портала K1NEWS.RU посмотрел в кинотеатре «5 звезд» мелодраму « Хоть раз в жизни»

Сюжет картины прост и не замысловат, но романтичен и красив. Молодого, набирающего популярность певца Дейва, которого сыграл Адам Левин, ни много ни мало фронтмен группы Maroon 5, пригласили в Нью-Йорк, записать пару новых хитов. С ним приехала его подружка Грета, она всего лишь автор пары стихов, стесняющаяся петь на людях, с которой он планировал жить долго и счастливо. Он уехал в тур, где изменил Грете. Грета планировала уехать домой в гордом одиночестве, однако ее давний знакомый затащил ее в один из кабачков, где она спела песню. Именно там ее и заметил, Дэн — бывший владелец звукозаписывающей студии, продюсер-неудачник, которого утром выгнали с работы. И он разглядел в этой песне мегахит. Далее все понятно. В них никто не верил, кроме них самих. Они записывали песни на улице, потому что не было денег. И в конце концов Дейв осознал свою ошибку, Дэн вернулся в компанию, а Грэта начала новую жизнь…

Впрочем, финал фильма неоднозначен и оставляет место для фантазии зрителя.

Режиссер удачно «смешал» в фильме хорошую музыку, прекрасных актеров и немного циничный юмор. Не смотря на музыкальность и легкость фильма, нашлось в нем место и проблемам отцов и детей, и семейным неурядицам. Актерская игра может и не вызывает бешеных восторгов, но весьма хороша. Фильм смотрится на одном дыхании. К счастью песни не дублированы. Перевод дается титрами. Кира Найтли на удивление, обладает весьма неплохими вокальными данными – слушать ее так же приятно, как на нее смотреть. В оригинале фильма называется «Начать с начала» и это название куда больше подходит содержанию фильма, нежели российский вариант.

Резюме:

Фильм лучше всего смотреть вечером, вдвоем с девушкой – настрой на романтический лад будет обеспечен.

Последние новости рубрики

13:05, 29 марта 2024

В Волгореченске творчески подошли к уничтожению незаконных надписей на стенах зданий. В городе прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Правоохранители…

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...