Главная » Общество » Хирург из Петербурга будет оперировать костромичей в режиме онлайн
Все новости Костромы
08:30, 31 октября 2017

В Костроме пройдет межрегиональный мастер-класс «живой хирургии».

В костромском онкодиспансере 2 и 3 ноября  пройдет межрегиональный мастер-класс «живой хирургии» по лечению колоректального рака. Его проведет хирург-онколог Илья Черниковский из Санкт-Петербургского клинического научно-практического центра специализированных видов медицинской помощи, рассказали в онкодиспансере.

Он проведет три операции. С собой хирург привезет специальное оборудование, которое будет установлено в операционной, а в конференц-зале диспансера соберутся врачи, которые будут наблюдать за ходом операции, слушать комментарии Ильи Черниковского и задавать ему вопросы.

Они увидят современные виды операций, проводимые с помощью эндоскопического оборудования с использованием малоинвазивных методик.

Операции будут проводить на костромичах с онкозаболеваниями, которые уже ждут встречи с врачом.

Другие новости Костромы

09:30, 31 октября 2017
А вот успешно справляться со всеми делами мешает депрессия. Таковы результаты нового исследования.
08:15, 31 октября 2017
В нашей редакции временно поселились десять вязаных осьминогов.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...