Все новости Костромы
09:30, 31 октября 2017

А вот успешно справляться со всеми делами мешает депрессия. Таковы результаты нового исследования.

Почти 4 тысячи работников российских компаний приняли участие в опросе и рассказали, что мешает им продуктивно работать или, наоборот, что им помогает успевать выполнять все рабочие задачи, сообщает служба исследований HeadHunter.

В Костроме, например, среди опрошенных оказалось всего 7 процентов работников, которые постоянно не успевают закрыть все задачи. Чаще всего таких людей можно встретить среди представителей творческих профессий: в индустрии масс-медиа, искусства и развлечений, а также IТ-сфере. Юристы, консультанты и работники образовательной сферы редко испытывают такие проблемы, а «синие воротнички», представители банковского сектора и сферы перевозок, говорят, что всегда и все успевают в срок.

Те, кто справляется с выполнением задан на «отлично», говорят, что им помогает сосредоточенность на работе и эффективность тайм-менеджмента. 56 процентов специалистов стараются не отвлекаться на социальные сети, расставляют приоритеты и планируют рабочие часы.

Четверть опрошенных ответили, что успевать все им помогает передача части задач коллегам. Ради выполнения задач в срок 23 процента опрошенных специалистов жертвуют обеденным  перерывом, 7 процентов ухудшают качество работы, а 2 процента отказываются помогать коллегам, чтобы тратить время только на свои обязанности.

Костромичи, которые постоянно не успевают сделать все, что нужно, объясняют это тем, что начальство ставит перед ними слишком много задач. Их желание работать убивает и депрессия. Также они признаются, что неграмотно планируют время, ленятся и откладывают дела на потом. Но мешает им и болтовня в офисе, вмешательство начальства в рабочий процесс.

Большинство работников, которые не справляется с запланированными задачами, указали, что их никак не мотивируют на работе. Скорее всего, их неудачи и в некотором роде нежелание справляться с обязанностями связано с тем, что они не понимают ценности своего труда, не удовлетворены зарплатой, не понимают значимости того, что делают.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...