Все новости Костромы
14:05, 02 декабря 2021

В социальных сетях костромичи вновь жалуются на колодцы. На этот раз крышки люков не просто потрескались, они оказались открытыми. Напомним, не так давно K1NEWS.RU писал о колодцах, которые возмутили многих жителей Костромы.

В социальной сети костромичи опубликовали посты с фото, на которых четко видно, что колодцы открыты. Опасные канализационные люки находятся на улицах Войкова, Ивана Сусанина и в микрорайоне Давыдовском-1 у дома 34.

Открыт колодец несколько недель уже. 1-й Давыдовский мкр, улица Бульварная (маршала Устинова), перекресток с ул. Долгой Поляной (Жилой), в сквере, засаженном кленами . Красивые клёны, красивый заборчик и смертельный колодец. Сейчас, занесённый снегом, почти не заметен и очень опасен! Гуляют дети, до 17-й и 25-й школ 200 метров! Кто — то воткнул большую ветку, но под снегом так стало ещё хуже. Куда обратиться?

Он давно открыт, уже как года 2, — пишут костромичи.

Администрация Костромы заверила жителей областного центра в том, что проблему с открытыми люками обязательно решат.

На улицах Войкова и Ивана Сусанина Костромагорводоканал выставил временное ограждение. Работы по восстановлению колодцев включены в план. Касаемо колодца в микрорайоне Давыдовский-1, Управлением ЖКХ данная информация передана в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Кострома» для принятия мер, — сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...