Все новости Костромы
15:14, 02 декабря 2021

В Костромской области в рамках программы «Чистая вода» повышается качество водоснабжения. В этом году реализуется пять проектов, благодаря которым улучшится жизнь более 19 тысяч жителей региона, сообщает департамент строительства, ЖКХ и ТЭК.

Так, в Костроме построен резервуар чистой воды на насосной станции 3-го подъёма «Южная». В Буе идет реконструкция водоочистных сооружений. В Павино и Николо-Шанге Шарьинского района меняют водопроводные сети. В селе Рождественское реконструируют магистральный водопровод и водонапорные башни с установкой станции водоочистки.

На эти цели в текущем году направлено 295,8 миллионов рублей.

В следующем году планируется продолжить работы на существующих объектах и начать строительство еще шести новых — в Костроме, Солигаличе, Чухломе, Кадые, поселках Сущево и Сухоногово Костромского района. На эти цели в бюджете 2022 года заложено 558 миллионов рублей.

В результате реализации проекта к 2024 году планируется улучшить качество водоснабжения еще для 93 тысяч жителей области.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...