Все новости Костромы
12:44, 08 октября 2018

Если Вы занимаетесь обустройством жилого помещения и уже выбрали входную дверь, то самое время заняться подбором и покупкой дверных петель. Существует огромное количество различных петель для входных дверей, важно не ошибиться и выбрать оптимальный и подходящий вариант.

Петли для межкомнатных и входных дверей сильно отличаются друг от друга, так как первые разновидности предназначены для легких (деревянных или пластиковых) конструкций, а вторые используются для закрепления тяжелых и массивных полотен. Входные двери чаще всего изготавливаются из металла, так как они должны обеспечивать надежную защиту жителей помещения и их имущества, а также противостоять грубому механическому взлому и проникновению злоумышленников. Массивные входные конструкции весят не меньше пятидесяти килограммов, именно поэтому для них необходимо приобрести специальные петли.

Дверные петли для металлических входных конструкций изготавливаются из закаленной стали или разных сплавов металла и способны выдержать двери, вес которых больше пятидесяти килограмм (максимум – восемьдесят килограмм). Изделия дополнительно обрабатываются гальваническим покрытием, что позволяет повысить устойчивость фурнитуры к износу и воздействию внешних факторов (коррозии). Срок эксплуатации устройств составляет не меньше 200 тысяч циклов открывания/закрывания (больше десяти лет бесперебойной работы).

Из всего многообразия дверных петель только некоторые модели подходят для дверей как левого, так и правого открывания (являются универсальными). Остальные разновидности подходят для конструкций либо левого, либо правого открывания. Петли выпускаются в нескольких цветовых исполнениях, поэтому можно подобрать оптимальный вариант для конкретного интерьера.

Петли для входных металлических дверей бывают следующих видов: 

• накладные (второе название карточные – самый стандартный вариант);

• ввертные (также называются вкручиваемыми);

• врезные (устанавливаются в специальную заранее подготовленную нишу в дверной коробке);

• приварные.

Все петли отличаются высоким качеством и стильным дизайном, поэтому они прекрасно впишутся в любой интерьер и обеспечат бесперебойное закрывание и открывание двери. При выборе дверных петель лучше отдавать предпочтение изделиям AGB, AJAX, Armadillo, FRATELLI COMUNELLO, Fuaro, Punto, Simonswerk, так как только качественные устройства смогут гарантировать плавное и бесшумное функционирование дверной конструкции.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...