Все новости Костромы
13:00, 08 октября 2018

Есть серьезные недочеты.

В Костроме молодые журналисты «Юнпресс» в очередной раз перевоплотились в «Ревизорро», чтобы проверить на безопасность батутный клуб «Long Jump» на улице Ерохова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Ребята заранее забронировали день и пришли сюда с проверкой. На первом же этапе их недовольство вызвала раздевалка, которая выглядит маленькой и недостаточно чистой.

А вот знакомство с инструктором и инструктаж понравились. Журналистов попросили размяться, предупредили о поломке одного из батутов и попросили не выходить на него.

В процессе ревизоры проверили на чистоту окна. Их обеспокоило, что после проветривания на них не нажимают кнопку блокировки. Это значит, что дети могут залезть с батута на окно, открыть его. В худшем случае, это может привести к трагедии.

Опасным показалось то, что стыки между батутами прикрыты матами, под которыми бетонный пол и железные конструкции. Ребятам показалось, что любой человек может оступиться на таком «соединении» и получить травмы.

После осмотра батутов юные журналисты захотели увидеть паспорта на них. На месте документов не оказалось, но директор по телефону обещал приехать и все показать. Через 20 минут диалог состоялся, но не так, как хотелось бы костромичам:

— Почему вы не блокируете окна? Вы понимаете, что ребёнок откроет окно и выпадет… А на батутах? Да ребёнок может инвалидом остаться!

-У нас ещё такого никогда не было. Вот когда будет, тогда и будем думать.

Выпуск программы «Звездомания» о прошедшей проверке можно будет посмотреть здесь.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...