Все новости Костромы
17:15, 07 апреля 2014

Корреспонденты «Народной газеты» составили полный список таких дорог.

Корреспонденты «Народной газеты» составили полный список таких дорог.

Дороги – одна из главных российских бед, которую, похоже, никогда не победить. Корреспонденты «Народной газеты» выяснили, что на этот год по программе дорожных работ в Костромской области капитальному ремонту подвергнутся лишь 31,4 километра дорог. А стоимость всего объема дорожных работ, включая покупку необходимой техники, обойдется в 1 миллиард 858 миллионов рублей на дороги.

Сейчас в области — пять наиболее проблемных участков. Главная задача, которую ставят перед собой дорожники, – не допустить дальнейшего разрушения полотна и сохранить хотя бы то, что есть.

Кроме того, на этот год запланированы две крупные дорожные работы. Ориентировочно в июне-июле начнётся расширение улицы Советской в районе универмага. Вопрос о создании дополнительной полосы, которая позволит уменьшить пробки на главной улице Костромы, обсуждается уже довольно долго и, кажется, переходит в стадию его решения.

Кроме того, в областном центре летом этого года начнётся реконструкция моста через реку Белилку. Эта проблема тоже не решалась на протяжении десяти лет. Сейчас мост находится в аварийном состоянии, а движение транспорта по переправе ограничено. Чтобы полностью не перекрывать движение, для транспорта оставят одну полосу, как это есть и сейчас. Рядом же дорожники будут возводить часть отреконструированного моста. На следующий год движение организуют по новой половине и начнут реконструировать вторую аварийную часть.

Материал «Недоремонт» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...