Все новости Костромы
16:40, 07 апреля 2014

Местные жители крайне недовольны сложившейся ситуацией.

Местные жители крайне недовольны сложившейся ситуацией.

Красноселы могут лишиться своего единственного почтового отделения. Как сообщает газета «Красное приволжье», в конце марта-начале апреля почтовое отделение в Красном оказалось на замке. На дверях появилось объявление о том, что отделение связи временно не работает по техническим причинам. Настоящая же причина заключается в том, что уволились начальник, его заместитель и кассир-оператор. Найти новых работников на такую зарплату пока не получается.

Еще в прошлом году очень остро встал вопрос о размере заработной платы рядовых работников почты. Сейчас ситуация только усугубляется: работать за 3-4 тысячи рублей в месяц никто не хочет. То есть услуга почты фактически есть, но воспользоваться ей нельзя.

«Красносельское отделение почты – проблемное и именно из-за кадрового голода. Заработная плата у наших работников небольшая, а работы много — трудно найти работников на таких условиях», — пояснил ситуацию начальник костромского почтамта Николай ЗОТОВ.

Он пояснил, что увеличить заработную плату до необходимого уровня они не могут из-за своего финансового положения. Правда, в одном он заверил красноселов: почтовое отделение в Красном не закроют. Пока сюда будут возить работников из Костромы, чтобы сохранить режим работы хотя бы в укороченном графике. 

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...