Все новости Костромы
10:00, 28 сентября 2019

Главный портал Костромы K1NEWS.RU продолжает новый проект.

Автор новой рубрики «Как сдать на права: история одного «чайника»» Елена Олейник делится советами с теми, кто ещё только планирует пойти учиться в автошколу. Возможно, здесь вы сможете найти полезные рекомендации от человека, у которого «права» уже в кармане. С юмором, личными впечатлениями, эмоциями и интересными историями автор расскажет о нелегком, но весьма увлекательном пути к заветным корочкам.

Партнёры проекта – Автошкола «Автопрофи» — подготовка водителей категории «А» и «В» и Медицинский центр «МИРТ» — медицинские справки для ГИБДД.

Домашние задания? Нет? Не слышали?

Вот прям совсем по-честному, домашние задания я последний раз делала, пожалуй, в школе. Открывала учебники, решала задачи по алгебре и геометрии, выполняла задания в упражнениях по русскому языку, учила стихи по литературе, проводила опыты по химии. В университете самоподготовка дома была практически сведена к нулю. За учебники чаще садились перед экзаменами и зачётами. Ой, как вспомню, так вздрогну – последнюю неделю перед днём X бессонные ночи. На первом курсе ВУЗа я могла вылететь уже после первого семестра. 8 раз не могла сдать один зачёт и получить допуск к экзаменам. Помню слова преподавателя: «Лена, это был последний раз. Соберись». В результате материал у меня «от зубов отскакивал».

И, конечно же, даже представить себе не могла, что в 45 лет мне придётся вернуться практически на четверть века назад – в свои школьные годы. Сразу оговорюсь, что домашние задания носили рекомендательный характер. Никто и никого не заставлял. Но я для себя решила – буду дисциплинированным учеником. В конце концов, только от меня зависел результат моего обучения.
Приезжает сын из техникума, а тут мама за письменным столом с тетрадками и учебниками. Да-да, мы не просто повторяли правила ПДД, учили знаки и разметку на дорогах. Мы ещё и практически всё конспектировали. Признаюсь честно, иногда было лень, и после работы просто валилась с ног. Но старалась всё же не филонить. Эх, а потом и вовсе поняла, как же это здорово узнавать что-то новое….и вспоминать старое. Если в самом начале обучения я думала, что никогда не запомню все эти правила и знаки, то уже через две недели поняла, что мне всё под силу. Рядом были муж и сын. Они мне устраивали свою проверку дома – с непередаваемым наслаждением гоняли по экзаменационным билетам.

Учила я везде. Дома до двух часов ночи, в общественном транспорте, между съёмками. Какой-то безумный азарт появился ближе к практическим занятиям. Тут ты понимаешь, что уже совсем скоро придётся выехать на городские дороги. А без необходимых знаний за пределы автодрома можно и не выезжать. Мужу даже пришлось смириться с моим постоянным бурчанием на пассажирском сидении в машине – я повторяла дорожные знаки и разметку, комментировала все его действия за рулём. Только сейчас поняла, как это бесит, когда оказалась на его месте:
— На знаки смотри! Скорость.
— Не ори на меня.
— Передачу переключай!
— Не беси меня.
Это, конечно, всё очень весело. Для меня обучение в автошколе стало очередным этапом в моей жизни. А все теоретические знания, которые мне дали преподаватели и которые я пыталась получить сама, сейчас стараюсь применять на практике. Ну а делать домашние задания или нет — решать вам. Мне они позволяли лучше усваивать материал и закреплять свои знания.

Количество часов теоретических занятий не позволяет охватить все правила дорожного движения. Самоподготовка необходима. Домашнее задание нужно делать, потому что это стимулирует к изучению ПДД, особенно молодых людей, — комментирует специалист Автошколы «Автопрофи».

Партнеры:
«Автошкола «Автопрофи» — подготовка водителей категории «А» и «В». Новые современные автомобили Hyundai Solaris, уникальный автодром, удобный график по вождению. Обучение в будни и в выходные дни. Грамотные и вежливые инструктора. Оплата в рассрочку, скидки студентам и многодетным матерям (рассрочку предоставляет ООО «Автошкола «Автопрофи»)
45-38-45, 8-910-955-40-55
г. Кострома, ул. Коммунаров, 40, 2 эт.
http://www.ap-44.ru/index.aspx
https://vk.com/avtoprofi44

Медицинский Центр «МИРТ» — медицинские справки для ГИБДД.

Стоимость справки – 500 рублей (врач офтальмолог и терапевт). При себе иметь паспорт и справки от нарколога и психиатра.
1) Поликлиника №1
156001, г. Кострома, пер. Инженерный д. 18 Тел: 334-911
2) Поликлиника №3 «МИРТ» им. Святителя Луки «Войно-Ясенецкого»
156013, г. Кострома, ул. Галичская, д. 3 Тел: 334-911
Сайт: https://mirt-med.ru/

Последние новости рубрики

18:00, 04 ноября 2019

Главный портал Костромы K1NEWS.RU завершает проект «Как сдать на права: история одного «чайника»».

17:00, 27 октября 2019

Главный портал Костромы K1NEWS.RU продолжает проект «Как сдать на права: история одного «чайника»»

14:40, 18 октября 2019

K1NEWS.RU продолжает публикации в рамках проекта «Как сдать на права: история одного «чайника»».

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...